Последние новости

Реклама

Объединение крымских водоканалов

Зимой начнётся объединение в единую компанию крымских водоканалов. Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель председателя Совета Министров Крыма Азиз Абдуллаев. По словам вице-премьера, республиканские водоканалы присоединят к симферопольскому предприятию водопроводно-канализационного хозяйства. Все это будет сделано в рамках реализации в Автономии Программы Вода Крыма.

Процесс присоединения начнётся в первых месяцах следующего года. 12 крымских водоканалов объединят в одну единую компанию – центром, которой будет симферопольский водоканал. Результат создания «Водной компании» в Крыму вице-премьер назвал создание единого тарифа на водоснабжение и водоотведение по всему полуострову, экономия на персонале, и оперативная реакция в случае аварий. Также Азиз Абдуллаев рассказал о реализации программы «Вода Крыма». Для её реализации требуется более 4-х миллиардов гривен.

«В целом наша программа будет просматриваться в сумме 4 миллиарда гривен. Будет работать бюджет Украины, Крым, местные бюджеты, в некоторых случаях субсидии и субвенции и инвестиции», – отметил Азиз Абдуллаев, заместитель председателя СМ АРК.

На встрече с журналистами вице-премьер затронул вопрос наполняемости крымских водохранилищ. На сегодняшний день Симферопольское водохранилище заполнено на 55%, Межгорное – 50%. Если для крымской столицы не будет хватать воды, его наполнят из Межгорного, потому что оно регулируемое.

Напомним, что из-за нехватки воды в водохранилищах по графикам стали подавать воду в некоторые районы Симферополя, в Алуште воду прекратили подавать в ночное время. Вспомним, на полуострове насчитывается 23 водохранилища. Крымскую столицу питает 4 из них.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2012 | Разделы: События
3 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля