Последние новости

Реклама

Мед является сильным аллергеном и противопоказан не только явным аллергикам, однако и некоторым людям со скрытой непереносимостью этого продукта. О том, как понять, когда лучше отказаться от меда рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева, передаёт радио Sputnik, передаёт «РИА Крым».

Со слов Королевой, скрытая непереносимость меда заметна не сразу. В данном случае работает эффект накопления, но в итоге можно получить серьезные проблемы со здоровьем, которые большинство людей никак не связывают с употреблением этого продукта.

Задуматься стоит в тех случаях, если у человека проявляются экзема или псориаз, начинают плохо работать почки, снижаются когнитивные функции, постоянно случаются головные боли, депрессии, нарушается работа пищеварительной системы. Во всех этих случаях необходимо сдать тест на скрытую непереносимость меда.

Тем, у кого нет подобных реакций, мед есть можно и даже необходимо, потому как он очень полезен. Но порции также не должны быть слишком большими: в день достаточно 2-3 чайных ложек. Королева также подчеркнула,что этот сладкий продукт в умеренных количествах разрешён даже при диабете второго типа.

Ранее шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков сказал, что мед категорически нельзя хранить в холодильнике, потому как так он быстро кристаллизируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля