Последние новости

Реклама

В Севастополе уничтожили две бомбы времен Отечественной войны

В акватории Севастопольской бухты были найдены фугасные немецкие авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления МЧС Украины в Севастополе.

Взрывоопасные предметы весом 500 и 250 кг были обнаружены на расстоянии 80 метров от берега и на глубине 8 метров в районе мыса Хрустальный. Мощность заряда в тротиловом эквиваленте составила 260 кг и 125 кг соответственно.

В промежуток времени проведения работ по уничтожению бомб было приостановлено движение всего водного транспорта в Севастопольской бухте и на рейде. Кроме того, правоохранителями была оцеплена территория, где проходили работы по ликвидации взрывоопасных предметов – мол Южный, Хрустальный пляж и Северная сторона. Боеприпасы были транспортированы с помощью катера в открытое море и взорваны. Столб воды от взрыва поднялся на 60 метров.

При ликвидации взрывоопасных объектов было задействовано 9 водолазов и три специальных плавсредства МЧС. Работы по обезвреживанию выявленных авиационных бомб длились около четырех часов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля