Последние новости

Реклама

Под Севастополем бомбы взрывают на законных основанияхПолигон в селе Хмельницком под Севастополем, где обезвреживаются взрывоопасные предметы, используется сотрудникам МЧС на законных основаниях


Об этом сообщают в СГГА — Севастопольской городской государственной администрации.

Данное заявление сделано в связи с тем, что по словам местных жителей полигон формально закрыт и спасатели используют его незаконно. Также они говорят что взрывы вызывают трещины в их домах.

Согласно действующему законодательству, взрывоопасные предметы, обнаруженные на территории города Севастополя, подлежат обезвреживанию в пределах административных границ города… был выделен и используется земельный участок, который удовлетворяет нормы безопасности при выполнении подрывных работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов путём принудительного подрыва основного заряда ВОП, — отметили в СГГА.

Решение относительно использования земельного участка в районе села Хмельницкое Балаклавского района под полигон для обезвреживания ВОП времен Великой Отечественной войны было принято ещё в 1975 году исполнительным комитетом Севастопольского городского Совета.

Мероприятия по непосредственному обезвреживанию взрывоопасных предметов проводились и проводятся на полигоне в районе села Хмельницкое с соблюдением всех требований безопасности и недопущения случаев нанесения вреда окружающей среде, — подчеркнули в администрации.


Кроме того, в СГГА отметили, что официальных обращений или жалоб, связанных с подрывными работами, от жителей села не поступало.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля