Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов проверяют водителя в Севастополе, обидевшего ребенка-инвалида

Севастополь. Прокуратура Севастополя проводит проверку информации что водитель троллейбуса обидел ребенка-инвалида. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Сообщалось, что водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №1, вовремя не обеспечил возможность использовать для ребёнка на инвалидной коляске откидной пандус для посадки и высадки из транспортного средства. По сведениям СМИ, он сделал это только по просьбе сопровождающей инвалида женщины, пренебрежительно ответив ей и проявляя неуважение к ребёнку с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала Крыминформу помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, ведомство также проводит проверку. «(Руководитель следуправления) Владимир Терентьев поручил следственному отделу по Гагаринскому району города Севастополя оперативно подключиться к выяснению обстоятельств данного инцидента с целью защиты и восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего с ограниченными возможностями и его законного представителя», – рассказала она.

По итогам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля