Последние новости

Реклама

Завкафедрой вуза в Севастополе попался на взятке от студента

Симферополь. СК возбудил уголовное дело о взятке в отношении заведующего кафедрой одного из севастопольских вузов и его подчиненной. Об этом Крыминформу рассказала старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Открыто уголовное дело в отношении заведующего кафедрой одного из вузов Севастополя и инженера кафедры. Они подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве соответственно (часть 3 статьи 290, часть 2 статьи 291.1)», - рассказала Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Бандитские действия установили полицейские. По информации пресс-службы УМВД по Севастополю, завкафедрой на рабочем месте получил через подчиненную 30 тыс. рублей от студентов за закрытие экзаменационных задолженностей. Сама посредник взяла ещё 20 тыс. рублей за свои услуги.

«По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства. Свою вину в содеянном фигуранты уголовных дел признают», - сказала представитель управления СК.

Устанавливаются иные вероятные факты противозаконной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля