Последние новости

Реклама

Две жительницы Волгограда предстанут перед судом в Севастополе за хищение свыше 1,6 млн рублей под предлогом снятия «порчи». Про это сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, пишет издание «РИА Крым».

По версии следствия, женщины орудовали в Севастополе и Евпатории в промежуток времени с марта 2019 года по сентябрь 2020 года. Под предлогом проведения магического обряда, направленного на снятие «порчи», они похитили деньги у доверчивых крымчанок. Вместе с тем, жертвами мошенниц стали пожилые женщины.

«На улице обвиняемые подходили к пенсионеркам, интересовались состоянием их здоровья, а потом предлагали провести магический «обряд исцеления». Для этого они просили пострадавших на время передать им все имеющиеся наличные деньги, но после проведения так называемого обряда возвращали вместо настоящих купюр муляж. Таким образом они обманули шесть жительниц Севастополя и Крыма», — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным управлением УМВД России по Севастополю. Материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будут переданы в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля