Последние новости

Реклама

Заместителя директора ГБУ «Севастопольский автодор» будут судить за то, что он организовал возведение дома на своем участке за счёт предприятия. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «РИА Крым».

По версии следствия, замдиректора «Севавтодора» обязал своего подчиненного направлять рабочих и технику учреждения для строительства своего дома в Балаклавском районе. Также он организовал доставку на участок 10 тонн щебеночно-песчаной смеси, являющейся собственностью ГБУ. Нарушающая закон стройка продолжалась с июля 2020-го по март 2021 года.

С учетом стоимости доставленных строительных материалов, заработной платы задействованных в строительстве лиц и расходов на дизельное топливо, которые возмещались за счёт средств «Севавтодора», учреждению причинён урон на общую сумму почти 100 тыс. рублей.

Замдиректора ГБУ обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля