Последние новости

Реклама

В Севастополе перед судом предстанут два предпринимателя, причинивших городу урон на сумму около 81 миллиона рублей

Следователями следственного управления УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

В ходе предварительного следствия выяснено, что двое местных предпринимателей 44 и 70 лет, не имея соответствующей лицензии на пользование недрами, с апреля по ноябрь 2019 года осуществляли незаконную добычу и реализацию полезных ископаемых – «галька» на земельном участке в районе Языковой балки, принадлежащем городу Севастополю. Полученный преступным путём доход предприниматели распределяли между собой и тратили по своему усмотрению.

Полицейскими были проведены необходимые обысковые мероприятия в офисах подконтрольных злоумышленникам организаций, кроме того, по местам их проживания.

В результате обысков изъяты 12 единиц грузовой и специальной техники, значительный объём бухгалтерской, а также другой документации, которая послужила доказательной базой по делу. Также, установлены все предприниматели, которые приобретали незаконно добытую гальку непосредственно на земельном участке в Языковой балке.

По уголовному делу были назначены и проведены три судебных экспертизы, одна из которых назначалась и проводилась в другом субъекте Российской Федерации. В ходе расследования на недвижимое имущество, транспортные средства и специальную технику обвиняемых наложен арест.

Выяснено, что в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности было добыто свыше 54 тыс. тонн гальки, чем городу Севастополю причинён урон на сумму около 81 миллиона рублей.

Собранные следователями следственного управления УМВД России по г. Севастополю доказательства по уголовному делу позволили городской прокуратуре утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля