Последние новости

Реклама

В Южной Корее установлен первый случай заражения оспой обезьян. Про это сообщает Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), сообщает издание «РИА Крым».

«По итогам анализа, из двух случаев с подозрением на оспу обезьян у одного человека подтверждено наличие заболевания», – цитирует заявление главы KDCA Пэк Кен Нан РИА Новости.

По данным агентства, пациент – гражданин Южной Кореи, 21 июня он вернулся в страну из Германии. По прибытии в международный аэропорт Инчхон мужчина связался с ведомством и сообщил о симптомах – головной боли, повышенной температуре, усталости и поражении кожи. Сейчас он проходит лечение в Медицинском центре Инчхона.

В Центральном штабе по борьбе с инфекциями сделают специальную группу, запущена чрезвычайная система борьбы с заболеванием. В каждом субъекте республики, кроме того в каждом районе города, где уже зафиксированы случаи, организуют специальные команды реагирования.

Также, усилят меры пограничного эпидемического контроля в отношении регионов распространения вируса. Медицинские учреждения при необходимости обеспечат лекарствами и вакцинами от оспы обезьян.

Ранее заражения вирусом обнаружили в Грузии и Польше. Причём, по данным Европейского регионального бюро ВОЗ, эпицентром нарастающей вспышки оспы обезьян продолжает находиться Европа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля