Последние новости

Реклама

В КФУ прошло выездное заседание Ученого совета

17 июня, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета прошло совещание Учёного совета, где наградили специалистов многопрофильного коллектива вуза и студентов, кроме того, обсудили ряд вопросов, связанных с перспективами развития деятельности образовательного учреждения.

«В преддверии Дня медицинского работника мы проводим следующее заседание Ученого совета. Медицинские работники, в том числе и наши студенты, за прошедшие несколько лет проявили себя лучшим образом. Они даже в критические моменты пандемии, выполняя свой гражданский долг, принимали участие в волонтерских движениях», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, Медакадемия также показывает высокий темп развития, в частности, объём финансирования уже выполненных инфраструктурных работ составил около 300 млн. рублей.

В ходе совещания с докладом о работе студенческой поликлиники Крымского федерального университета выступил её директор Сергей Шаповалов.

«Студенческая поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену и работает как многопрофильное учреждение, где представлены все специальности: врач-хирург, невролог, офтальмолог, кардиолог, инфекционист. Большая часть наших специалистов имеет первую и высшую категорию. Также проводится лабораторная диагностика, которая осуществляется на базе стационара», – сообщил Сергей Шаповалов.

Он также подчеркнул, что на базе студенческой поликлиники для поступления в университет можно оформить справки по установленной форме и пройти диспансеризацию.

Далее состоялась торжественная церемония награждения, которая проходила в актовом зале Медакадемии. Памятные награды вручал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Так, за добросовестный труд и высокий профессионализм почетной грамотой Совета министров Республики Крым награждена доцент кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления Крымского федерального университета Наталия Вельгош. Почетной грамотой Крымского федерального университета за значительный вклад в укрепление авторитета вуза награждена начальник отдела подготовки и проведения компаний департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Наталья Прокопенко.

В первый раз в Крыму был вручен аттестат профессора по специальности в области «Виды искусства». Его получил Сергей Милокумов. Также аттестат профессора по специальности «Русская литература и литература и литературы народов Российской Федерации» вручили Владимиру Орехову.

Между преподавательского состава аттестаты доцента также получили Олег Блажевич, Александр Воронов, Армен Галстян, Айше Ильясова, Александр Нудьга, Вера Николенко и Анна Хитрова.

Также, за активное участие в международных конференциях были награждены студенты и их руководители. Между них команда Крымского федерального университета, которая была награждена дипломом I степени за разработку проекта в рамках XI Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды». Также дипломы заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Строительная теплофизика» и «Возведение» получили 19 студентов Крымского федерального университета.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля