Последние новости

Реклама

Студенческая поликлиника открылась в КФУ

16 мая, Крымский федеральный университет. Студенческая поликлиника начала работу в Крымском федеральном университете. В ней студенты вуза имеют возможность получить бесплатную консультацию врача, пройти необходимые исследования и профилактические осмотры.

На данный момент к поликлинике прикреплено порядка 3000 студентов. Всего планируется прикрепить более 20 тыс..

«Промежуток времени пандемии показал нам, что мы должны брать на себя ответственность за самочувствие и профилактику состояния здоровья студентов и сотрудников. Крупные организации имеют возможность позволить себе это сделать, а в университете это ещё и точка внедрения новых технологий. Мы говорим о цифровом паспорте здоровья. Это одно из первых нововведений», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, воспользоваться услугами поликлиники смогут и иностранные студенты, так как приём будет проходить на двух языках (русском и английском). А для всех студентов, обучающихся по медицинским направлениям, поликлиника станет местом прохождения практики.

Приём студентов в поликлинике будут вести врачи 17 медицинских специальностей, между которых терапевт, офтальмолог, ЛОР-врач, хирург, невролог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, дерматовенеролог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, а также другие.

«У поликлиники пятидневный график работы с 8:00 до 18:00 часов. Нашей особенностью является внедрение электронного документооборота и электронной очереди. Объект станет «доброжелательной поликлиникой». Мы максимально уменьшим время ожидания пациента в очереди и обеспечим комфортные условия для приёма», – сообщила заместитель главврача поликлиники по медицинской части КФУ Оксана Крзуб.

По её словам, при необходимости врачи поликлиники будут направлять пациентов в другие медицинские организации для проведения узкоспециализированного обследования и организации стационарного лечения на бесплатной основе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля