Последние новости

Реклама

В Польше с 1 июля прекращают выплату пособий беженцам из Украины, за исключением очень нуждающихся, в частности инвалидов. Об этом пишет польское издание Rzeczpоspolita, цитируя заявление замглавы МВД и администрации, представителя правительства по делам беженцев Павла Шефернакера в эфире TVP Info, передаёт «РИА Крым».

«С 1 июля правительство больше не будет платить 40 злотых за беженца. <...> Мы уверены, что многие люди в Польше способны стать независимыми и адаптироваться», – сказал Шефернакер.

Он сказал, что исключения будут. Пособия продолжат выплачивать инвалидам, а также беременным и многодетным женщинам.

Польское правительство изначально заявляло о том, что временная помощь в виде пособий, которые украинские беженцы смогут тратить на питание и проживание, пока не обустроятся, будет рассчитана на 60 дней. В мае данный срок был продлен ещё на месяц.

«Мы видим, что многие украинцы ищут работу, находят её. Мы желаем стимулировать остальных к активности», – приводит издание слова неназвавшего себя представителя консервативной партии «Правда и Справедливость».

Собеседник сказал, что, по мнению его и однопартийцев, "четыре месяца полной защиты для украинских беженцев – достаточный срок Чтобы адаптироваться.

Ранее эксперт оценил перспективу столкновения вооруженных сил России и Польши на Украине

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля