Последние новости

Реклама

Теперь пособие на детей в Крыму будут выплачивать ежемесячно
Пособия на детей в российском Крыму будут с июля выплачиваться ежемесячно. Об этом рассказал Крыминформ, ссылаясь на пресс-службу министерства труда и социальной защиты республики, сообщает издание «Новоросс. info».

«С июля 2019 года выплата пособия на ребенка, среди них женщинам, имеющим статус одинокой матери, будет проходить ежемесячно. Ранее такая выплата осуществлялась один раз в квартал и составляла сумму за три месяца», – говорится в сообщении.

Сумма поддержки на ребенка в семьях, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Крыму, составляет 600 рублей в месяц, на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов – 900 рублей в месяц, на ребенка одинокой матери – 1,8 тысячи рублей в месяц. В этом месяце, по данным министерства, пособие получили 39 789 семей на 62 936 детей.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству в течение трёх месяцев повысить пособие на детей. В среднем если семейная пара продолжает получать 45 тыс. рублей в месяц, то она сможет получить ежемесячное пособие в размере около 11 тыс. рублей. При этом точная сумма будет определена прожиточным минимумом ребенка в конкретном регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля