Последние новости

Реклама

1615 крымчанок обратились за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

В территориальные органы труда и социальной защиты РК продолжают поступать заявления о выплате в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года. Про это сообщает пресс-служба минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, выплата установлена Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

«По состоянию на 1 июля 2018 года за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка обратились  1615   человек, 1333 из них назначена выплата.  Размер пособия в текущем году составляет 10 487 рублей.  Выплата пособий гражданам республики с апреля текущего года осуществляется через Центр социальных выплат, что существенно сокращает сроки поступления денежных средств и систематизирует процесс назначения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что за ежемесячной выплатой имеют возможность обратиться женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года. Обязательным условием является наличие гражданства Российской Федерации и постоянное проживание на территории Российской Федерации.

«Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Крым за второй квартал 2017 года в размере 10 634 руб., то есть 10 634х1,5=15 951 руб. Так, доход семьи из трёх человек не должен превышать 47 853 руб», — добавили в пресс-служе.

Так, обратиться за назначением ежемесячной выплаты можно в течение шести месяцев от момента рождения ребенка, при этом ежемесячная выплата  будет проходить от момента рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за её назначением.  Выплата будет назначаться на срок 1 год. Для её продления требуется будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля