Последние новости

Реклама

В Керчи начался приём документов на новое пособие на детей

 С 1 января 2018 года родителям выплачивается новое ежемесячное пособие на первого и (или) второго ребенка в размере прожиточного минимума на детей. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для получения нового пособия на ребенка требуется соответствовать следующим условиям:

— быть гражданином РФ;

— ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года;

— ребенок должен быть первым или вторым в семье и являться гражданином РФ;

— размер среднего дохода семьи на одного человека не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного населения в Республике Крым за 2 квартал прошедшего года (10634х1,5=15951 рубль).

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия: одна двенадцатая суммы всех доходов делится на количество членов семьи.

 Для получения нового пособия на первого ребенка матери требуется подать в департамент труда и социальной защиты населения по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 5 заявление вместе с документами:

·        документ, удостоверяющий личность;

·         свидетельство о рождении ребёнка;

·        сведения о доходах членов семьи (родителей, (усыновителей) несовершеннолетнего ребёнка, супругов родителя несовершеннолетнего ребёнка) за последние 12 месяцев перед месяцем обращения;

·        для неработающих граждан — трудовые книжки (при наличии).

Если заявление подано не позднее шести месяцев после рождения ребенка – пособие будет назначено от момента рождения ребенка.

Если заявление подано позже – выплата будет проходить со дня подачи заявления.

При рождении с 01 января 2018 года второго ребенка за назначением ежемесячной выплаты в связи с его рождением требуется обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи

вспомним, Госдума 13 декабря одобрила в первом чтении два законопроекта президента Владимира Путина, которые направлены на улучшение демографической ситуации в стране. Первый — о ежемесячных выплатах в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка, второй — о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля