Последние новости

Реклама

Крымчанин отдал 3,4 млн руб мошеннику для «торгов на бирже»

Симферополь. Житель Белогорского района Крыма перечислил мошеннику около 3,4 млн руб, которые тот получил якобы для торгов на бирже. Как передала пресс-служба МВД по Крыму, после перечисления средств на платежные карты, неизвестный делец пропал.

«Неизвестный под предлогом проведения торгов на бирже обманным путём завладел денежными средствами в размере 3 млн. 374 тысяч рублей, которые заявитель перечислил на указанные неизвестным три карты», – сообщает пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

На прошедшей неделе жертвой интернет-мошенника стал и житель Симферопольского района. «Бандит, используя мессенджер, под предлогом продажи арматуры, обманным путём завладел денежными средствами в размере 900 тысяч рублей», – объяснили в ведомстве.

В целом с 11 по 15 мая органы внутренних дел в Республике Крым зарегистрировали 23 факта мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом – через телефонные звонки, социальные сети и сайты бесплатных объявлений, а общая сумма ущерба крымчан составил 5 млн. 835 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля