Последние новости

Реклама

В КФУ открыли мемориальную доску в честь Тита Федоровича Корнева

6 мая, Крымский федеральный университет. В Крымской федеральном университете прошло открытие мемориальной доски в память легенды крымской атлетики Тита Фёдоровича Корнева. Об этом сообщил старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики КФУ Анатолий Решетняк.

«Более 50 лет Корнев Тит Федорович работал во благо развития физического воспитания и культуры университета. За время работы тренером подготовил более двадцати мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, шесть его воспитанников стали заслуженными тренерами СССР. Однако не это самое важное, на мой взгляд. Главным остается его наследие – это более десяти тыс. обученных специалистов, многие из которых продолжают работать в области культуры и спорта», – рассказал Анатолий Решетняк.

В мероприятии участвовали родные и близкие легенды крымской атлетики, его ученики и воспитанники. Они с теплотой вспоминали, как шаг за шагом он выстраивал свой уникальный подход к молодым людям, одновременно закаляя силу духа и прививая честное, самоотверженное отношение к спортивному ремеслу.

Преподаватели и студенты Крымского федерального университета в ходе открытия мемориала отмечали, что Корнев Тит Федорович всегда был полон амбиций и планов, а его жизнь неразрывно связана с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день.

Между почётных гостей, принявших участие в открытии мемориальной доски, были также первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло, президент Олимпийского Совета Республики Крым Евгений Михайлов и президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин.

Корнев Тит Фёдорович – заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля