Последние новости

Реклама

XVI региональная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Истоки Российской империи. Петр Великий».

6 мая, Крымский федеральный университет. В Белом парадном зале Ливадийского дворца прошла XVI Региональная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Истоки Российской империи. Петр Великий», приуроченная 350-летию от момента рождения российского императора Петра I. Организатором конференции выступил Исторический клуб кафедры истории и философии Гуманитарно-педагогической академии при тесном сотрудничестве с Департаментом образования и молодежной политики Администрации г. Ялты и Ливадийским дворцом-музеем.

Конференция проходила в межвузовском межкафедральном формате и её участниками стали студенты и аспиранты Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского, обучающиеся Экономико-гуманитарного колледжа и учащиеся школ Ялтинского региона, а также представители иных учебных заведений Крыма.

«Петр Великий – уникальная личность во всей русской истории. Петр целиком разрушил сложившийся столетиями образ русского царя. Он ввёл множество изумлявших современников новшеств в придворный быт и повседневную жизнь дворян. Петр, проявляя чудеса личной храбрости, часто находился в самой гуще боя, а в ходе Полтавского сражения вообще только его личный пример воодушевил солдат, когда он повел войска в контратаку. Его жизнь и деяния являются примером служения своему Отечеству многим поколениям россиян», – отметил руководитель Исторического клуба кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и философии  Игорь Есип.

В рамках конференции были подведены итоги IV конкурса ученических и студенческих творческих работ на тему «Истоки Российской империи. Петр Великий».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля