Последние новости

Реклама

Начальник Отдела МВД России по Гагаринскому району Александр Перепелица выступил с отчётом перед депутатами Гагаринского муниципального округа

В своём выступлении начальник территориального подразделения УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Александр Перепелица отчитался перед депутатами Гагаринского МО по результатам оперативно-служебной деятельности Отдела в 2021 год.

Выступая перед присутствующими, начальник ОМВД подчеркнул, что в 2021 году в условиях непростой эпидемиологической ситуации и повышенной нагрузки на личный состав удалось обеспечить стабильный правопорядок и безопасность в Гагаринском районе.

Начальник ОМВД проинформировал депутатов о состоянии правопорядка на территории Гагаринского района. Александр Владимирович рассказал, что в 2021 году усилия отдела МВД России по Гагаринскому району были направлены на профилактику преступлений и правонарушений, пресечение противоправной деятельности, выявление административных правонарушений, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Подполковник полиции отметил, что в 2021 году ОМВД России по Гагаринскому району проведён значительный объём компаний по сохранению криминогенной стабильности в районе, защите законных прав и интересов граждан от преступных посягательств.

Начальник ОМВД проинформировал депутатов о достижениях территориального подразделения за прошедший год, видах преступлений, которые были совершены за отчётный промежуток времени в Гагаринском районе, причинах, которые способствовали их совершению и мерах, принимаемых для пресечения и раскрытия таких преступлений.

Он подчеркнул, что значительная доля имущественных преступлений связана с развитием компьютерных и телекоммуникационных технологий. Предоставление в глобальной сети Интернет различного рода услуг, осуществление онлайн-торговли в условиях пандемии повлияло на распространение противоправных деяний, совершенных с использованием различных, мошеннических схем, так называемых «дистанционных мошенничеств». Благодаря совместным профилактическим мероприятиям с муниципалитетом Гагаринского района удалось стабилизировать ситуацию с распространением мошенничества.

Также, Александр Перепелица в своем докладе определил основные приоритетные направления работы на 2022 год.

По завершении ежегодного отчёта начальник ОМВД России по Гагаринскому району ответил на все вопросы депутатов Гагаринского муниципального округа и поблагодарил присутствующих за плодотворное и эффективное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля