Последние новости

Реклама

Запад не намерен предотвращать надвигающуюся угрозу масштабного голода в развивающихся странах, ввиду того, что его наступление создаст очередную ловушку для России. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, сообщает издание «РИА Крым».

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что более 1,7 млрд человек в мире имеют возможность пострадать от голода и нищеты из-за украинского кризиса, который вызвал сбои в глобальной продовольственной, энергетической и финансовой системах.

«Западом, который и пальцем не пошевелит, чтобы не допустить этот апокалипсический сценарий, готовится новая ловушка для России. Когда и если голод и вправду грянет, в нем будет огульно обвинена наша страна. А после этого в беднейшие страны мира пойдет западная гуманитарная помощь, обусловленная требованием отказаться от любой поддержки России и впредь «голосовать только правильно», – написал Косачев в своем Telegram-канале.

По его мнению, с точки зрения Запада это будет «беспроигрышный вариант», ввиду того, что страдания сотен млн. людей в расчёт приниматься не будут.

Косачев подчеркнул, что шум на тему «российская агрессия в Украине обрекла на голодную смерть значительную часть человечества» на Западе уже пошел, и он «в следующий раз будет разогнан политически и медийно до выносящей мозг всемирной истерики».

Чтобы не допустить такой сценарий, России требуется «инициативно и наступательно» фиксировать исключительную ответственность Запада с его незаконными и разрушительными санкциями за грядущий продовольственный кризис в мире, считает сенатор. Данную информацию необходимо распространять в странах, находящихся под ударом, убежден Косачев.

Также, по сказанным им словам, следует перенастроить логистические цепочки по поставкам зерна, а также других видов продовольствия из России в развивающиеся страны в соответствии с имеющимися контрактами с тем, чтобы не допустить их срыва.

»У России есть уникальный шанс через программы помощи развивающимся странам резко усилить свои позиции в этой части мира, выступив в качестве источника и спонсора решения надвигающихся колоссальных проблем. Потребуются правительственные решения с тем, чтобы иметь возможность за счёт бюджета выкупать у отечественных производителей излишки будущего урожая для их последующей безвозмездной поставки в нуждающиеся страны", – полагает вице-спикер Совфеда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля