Последние новости

Реклама

Сенатор Алексей Пушков дал свой прогноз развития Украины как государства, в случае если вторым языком в ней, как это предложили в СНБО, станет английский, сообщает издание «РИА Крым».

Свое мнение Пушков высказал в ответ на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который призвал отказаться в украинском языке от кириллицы в пользу латиницы.

«А как же «незалежность»? Гордость за свой язык? Да и переход на латиницу многим киевским персонажам, как и самой Украине, не окажет помощь. Разве что окончательно превратит её в колонию англосаксов», – написал Алексей Пушков в своем телегам-канале.

Он помог вспомнить, что латиницу украинцам, на протяжении долгой истории боровшимся за независимость, столетиями навязывали колонизаторы-поляки и высказал удивление готовностью нынешних правителей пустить «под нож» «тысячелетнюю украинскую культуру», о которой всегда так много говорится на Украине.

Вспомним, ранее пресс-секретарь украинской делегации в контактной группе по Донбассу, советник главы офиса президента Алексей Арестович высказал идею про необходимость переименования страны в Русь-Украину. Это высказывание не осталось без внимания МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила Киеву назвать страну «Укрусь», о чем написала в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля