Последние новости

Реклама

На фоне нестабильной ситуации и санкционных ограничений россияне стали чаще покупать крупы, сахар, предметы гигиены и корма для животных. Про это сообщает «Прайм» ссылаясь на исследование сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, сообщает издание «РИА Крым».

По данным аналитиков, в марте спрос на женские тампоны вырос на 808%, а на прокладки — на 400%. Также россияне стали намного активнее покупать офисную бумагу, детские, дачные и автомобильные товары, бытовую технику.

В продовольственной группе лидирует гречка — увеличение спроса на 256%. Кукурузную крупу стали покупать на 24% чаще, сахар и соль — на 37%, картофель — на 31%, растительное масло — на 11%.

Все это россияне покупали, опасаясь дефицита и роста цен. Причём, некоторые товары из-за подорожания стали покупать реже. Это орехи, фрукты, алкоголь, шоколад и мясо.

Ранее диетолог Елена Соломатина подчеркнула ажиотаж с сахаром желанием людей ощущать себя более спокойными и защищенными, что основано на «памяти предков». Диетолог заметила, что когда человек ест сладкое, он успокаивается и ощущает себя более защищенным. Данный принцип работает ещё с младенчества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля