Последние новости

Реклама

Долгие зимние каникулы толкают некоторых наших соотечественников на необдуманные поступки и даже на кражи. Три первых места по популярности у мелких воришек занимают крепкие алкогольные напитки, шоколад и кофе. Такую статистику приводит «Прайм» ссылаясь на исследование специалистов одной из компаний по безопасности, передаёт «РИА Крым».

По данным исследования, случаи воровства в магазинах во время новогодних каникул резко увеличиваются. При этом наиболее часто россияне пробуют вынести водку и коньяк, чуть реже — шампанское и виски. На втором месте — шоколадные наборы, «бронза» у кофе.

Далее, по подсчетам экспертов, следуют шампуни, гели для бритья, а также другие гигиенические средства, мясные и морепродукты, носки и чулки. Замыкают данный список экзотические фрукты, новогодние сувениры и аксессуары для мобильных телефонов. Вместе с тем, по статистике, в магазинах россияне всё же чаще хулиганят, чем воруют.

До этого в Крыму мужчина пытался украсть колбасу. Инцидент произошёл в одном из севастопольских магазинов. По тревоге на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Как выяснилось, мужчина спрятал товар к себе под одежду и желал тайком пронести продукт мимо кассы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля