Последние новости

Реклама

Сразу три кражи из одного и того же севастопольского супермаркета пресекли росгвардейцы за сутки, бандиты задержаны. Про это сообщает пресс-служба крымского управления Росгвардии, передаёт «РИА Крым».

Первый раз наряд вневедомственной охраны получил сигнал тревоги из-за покупателя, который настойчиво пытался вынести кондитерские изделия мимо кассовой зоны. Прибывшие на место работники правоохранительных органов установили, что молодой человек с явными признаками наркотического опьянения устроил конфликт с охранниками торгового зала и грубо выражался в адрес работников магазина.

«Любителем «сладенького» оказался 20-летний местный житель, который неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка. В это раз бандит попытался похитить шоколадные плитки и несколько бутылок газированной воды», — сказали в Росгвардии.

Пока работники правоохранительных органов проводили задержание подозреваемого, в магазине произошёл один ещё инцидент — посетитель магазина попытался вынести без оплаты бутылку водки и хлеб. На данный раз правонарушителем оказался 36-летний севастополец.

«На момент задержания бандит находился в состоянии алкогольного опьянения. Свои нарушающие закон действия он оправдывал тем, что ему срочно требуется опохмелиться», — подчеркнули в ведомстве.

Спустя несколько часов на пульт охраны вновь поступил сигнал тревоги из этого же магазина. Попытку кражи предпринял иностранец, которому также очень захотелось выпить, тем не менее не абы что, а «элитку».

«Выходец из Узбекистана пытался похитить бутылку элитного алкоголя и вынести её за пределы кассовой зоны, спрятав в рукав куртки. Пояснений на поставленные вопросы иностранец дать не мог, сославшись на то, что не владеет русским языком», — добавили в пресс-службе Росгвардии.

Весь «отряд» нарушителей росгвардейцы передали полиции для дальнейшего разбирательства.

Как известно, ранее росгвардейцы задержали симферопольца, который пытался без оплаты вынести из гипермаркета дорогую аудиотехнику. Свои действия он уточнил влиянием «неведомой силы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля