Последние новости

Реклама

В Херсоне создали Комитет спасения за мир и порядок, который желает сотрудничать с Крымом и всей Россией
В Херсоне общественно-политические деятели создали Комитет спасения за мир и порядок, который выступил за налаживание отношений с Российской Федерацией и прежде всего с соседним Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

Учредительный съезд прошёл 10 марта в здании Херсонской областной рады, в Комитет вошли глава региональной партии «Блок В. Сальдо», бывший мэр Херсона Владимир Сальдо, бывший заместитель мэра по социальным и гуманитарным вопросам Сергей Черевко, директор информационного агентства «Таврия Ньюс» Кирилл Стремоусов, а также другие.

К примеру, Кирилл Стремоусов заявил, что необходимо готовить структуру, которая «возьмёт ответственность за наведение порядка». Для него лично сотрудничество с РФ - залог стабилизации ситуации в регионе.

Действующая власть, считают в Комитете, де-факто прекратила существовать, и необходимо не допустить гуманитарной катастрофы.

К примеру, комитет уже обсудил сотрудничество с властями Крыма. На полуострове готовы поставлять в Херсон горючее, а также другие товары, отмечается в пресс-релизе созданного комитета. Кроме того члены комитета рассмотрят возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля