Последние новости

Реклама

Глава турецкой делегации в Крым призвал добиваться признания полуострова российским
Турция – это страна, которую с Крымом связывают родственные отношения. В Турции проживают много граждан, которые переехали из Крыма в Румынию, а оттуда — в Турцию. Также очень важно, что Крым стал регионом, который спустя многие годы может говорить на своём языке и исповедовать свою религию - заявил депутат парламента Турции от Республиканской народной партии Атилла Сертель, который собирает делегацию турецких политиков для поездки в российский Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы хотим сформировать делегацию на добровольной основе и определим её состав после получения разрешения от нашей партии. Эта делегация отправится в Крым и будет оценивать ситуацию на месте. Я лично принял это приглашение и постараюсь сформировать делегацию. Надеемся, что в ближайшее время мы сформируем комитет, и нам будет предоставлена программа поездки. После визита в Крым и установления контактов с крымскими властями мы передадим наши наблюдения турецкой стороне и постараемся подключить к вопросу влиятельных людей из турецкой власти. Наша поездка очень позитивно скажется на отношениях России и Турции" - рассказал политик.

Атилла Сертель отметил, что у Крыма большой экономический потенциал в особенности в области строительства.

"И этот потенциал должен быть оценён крупными турецкими строительными компаниями. Нужно устранить все препятствия для бизнеса путём переговоров с участием двух сторон. Турция нуждается в полуострове и должна играть ведущую роль в развитии Крыма. Это отвечает интересам и деловых кругов Турции, и бизнесменов самого Крыма" - добавил политик.

"Установление дружественных и тесных отношений между Турцией и Россией в последнее время вызывает большую удовлетворённость. Мы придерживаемся принципа Ататюрка: «Мир дома — мир во всём мире». Во время войны Турции за независимость Россия поддерживала Ататюрка, и мы это ценим. Я хочу расширения наших отношений, потому что это взаимовыгодно" - резюмировал Атилла Сертель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля