Последние новости

Реклама

Аварийно-восстановительные и работы по ремонту проходят в четверг на сетях водоснабжения в Симферополе, Джанкое, Керчи, а также других муниципалитетах Крыма, в связи с чем у ряда абонентов нет воды. Про это сообщает пресс-служба предприятия «Вода Крыма», передаёт «РИА Крым».

Массовое отключение произошло в Симферополе из-за отсутствия электроснабжения на двух насосных станциях.

«В связи с аварией на сетях электропередачи обесточены насосные станции »Ключевая « и «Русская». Ограничено водоснабжение улиц Центрального района Симферополя от микрорайона Фонтаны до улицы Батурина», — говорится в сообщении.

К примеру, без воды остались пригородные села Обрыв, Залесье, кроме того, улицы Байрам, Тегерек, Рериха, Янтарная (частично), Усадебная, Кипарисная, Хвойная, Звездная, 60 лет Октября, Аральская, 1-й Конной Армии, Залесская, Табачная, Красных Зорь, Днепровская, Аянская, Димитрова, Целинная, Дружбы, Соколиная, Шевченко, Баррикадная и одноименный переулок, Бастионная, Голубиная, Санитарная, Мускатная, Тополевая, Гавена, Сизаса, Толбухина, Сочинская, Зенитная, Русская и переулок Русский, Гражданская, Качинская, Батумская, Очаковская, Новороссийская, Миллера, Батурина, Ливневая, Крымских Партизан, Трубаченко, переулки Батумский и Ореховый, прилегающие улицы.

Также, в Симферополе в связи работами по переключению водопроводов и абонентов на новые трубопроводы в четверг с полуночи и ориентировочно до 06:00 пятницы возможны перебои или полное отсутствие водоснабжение по адресам: Гурзуфская, Мате Залки, Коцюбинского, Битакская, Солнечная, Бабушкина, Бетховена, Киевская, Федько, Грибоедова, Партизанская, Суходольная, Фурманова, Чапаева, Щорса, Лебедева, Тургенева, Фрунзе, Гаспринского, Ленинградская, Комсомольская, Крупская, Шмидта, Воровского, Алуштинская, Ленина, Студенческая, 8 марта, Ефремова, Володарского, Курчатова, Краснознаменная, частично — Киевская, Ломоносова, Беспалова и Первомайская. Также, под отключение попадают переулки Подгорный, Клинический, Ладыгина, Гранитный, Делегатский, Скифский, Сквозной, Фабричный спуск, микрорайоны Старый город и Солнечная долина.

Подвоз воды будет производить по адресам Воровского, 60, и Мате Залки, 25.

По информации предприятия, повреждение на сетях зафиксировано в селе Рыбачье под Алуштой, по этой причине до конца дня возможно снижение давления или полное его отсутствие на улицах Садовая, Новоселов, Виноградная, Морская, Лучистая, Бедненко, Солнечная, переулках Октябрьский и Горный. Ориентировочное время устранения аварии – 17:00.

Повреждения произошли и в Джанкое, где без воды остались улицы Ефремова, Драгомировой, Оборонная, кроме того в Керчи, там ограничена подача на улицу Штурманскую. Работы ведутся на сетях также в Красноперекопске (без воды Ломоносова №3, 5, 6, 7 и Калинина, 7), поселке Новоозерное под Алуштой (в зоне отключения улица Десантников № 6, 8,10) и поселке Раздольное (водоснабжение всего села ограничено).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля