Последние новости

Реклама

Пятеро поросят появились на свет в семействе кабанов в Кавказском заповеднике в конце января. Про это сообщает пресс-служба заповедника, пишет издание «РИА Крым».

Знаменательность данного события заключается в том, что обычно дикие свиньи приносят приплод весной, с марта по май. В неволе самый ранний зафиксированный срок появления потомства зафиксирован в конце февраля.

«Тем не менее чтобы кабанчики появлялись на свет в январе, тем более этом снежном — такое наблюдается в первый раз», — цитирует ведомство комментарий руководителя вольерного комплекса Наталии Требогановой.

На столь ранние сроки появления потомства, по всей вероятности повлиял тот факт, что самки и самцы содержатся в одном вольере. Также, наличие доступной и обильной кормовой базы дало возможность животным отвлечься от необходимости искать корм. А в дикой природе дикие кабаны образуют пары только на время брачного периода.

Появление потомства стало сюрпризом для сотрудников заповедника потому как визуально определить положение самки очень сложно: животные достаточно упитанные и разглядеть округлившийся животик очень сложно, отметила Требоганова.

Маленькие кабанчики содержатся в вольере с их матерью Терезой и самцом Болекой. Большую часть времени они проводят в играх и только изредка отправляются под навес для кормления и сна.

В апреле прошедшего года в Симферопольском зооуголке родилась малышка-медвежонок Глафира. Её вес при рождении составил всего 500 граммов, сообщал сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля