Последние новости

Реклама

В первую неделю 2022 года на полуострове появились на свет 54 ребенка, между которых 27 мальчиков и столько же девочек. Про это сообщает пресс-служба правительства Республики Крым, передаёт «РИА Крым».

«Наибольшее количество записей актов о рождении составлено в Симферополе – 17, Бахчисарае – 7, Ялте – 5 и в Евпатории — 4», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что имя Артем стало самым популярным для мальчиков, а новорожденных девочек наиболее часто называли именем Милана.

Также регистрировали записи акта о рождении с такими именами как Данил, Мария, Дарья, Тимофей, Виктория, Маргарита, Егор, Тимур. Самыми редкими именами в свидетельствах о рождении, выданных в первые дни нового года, были Оливия, Раиф, Сурья, Аида.

Как известно, в ночь на 1 января зарегистрировано рождение семи маленьких крымчан: двух мальчиков и пяти девочек. В завершающую неделю прошедшего года в Республике Крым зарегистрировали рождение 247 детей. Из них большая мальчиков – 132 новорожденных. Крымская столица также являлась лидером по числу рождений – 66 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля