Последние новости

Реклама

В парке миниатюр Бахчисарая родилась шотландская коровкаНовогодним подарком для Бахчисарайского зоопарка стало рождение малыша шотландской коровы. Об этом сообщил директор парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба Бахчисарайского парка миниатюр, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Малыш появился у пары шотландских коров, другое название этих животных – хайленд, в новогоднюю ночь 31 декабря. Это первый детеныш у пары коров, которые живут в нашем зоопарке с прошедшего года. Малыш родился здоровым, и его уже осмотрел ветеринар», — сообщил Жиленко.

Детёныш находится в зимнем домике вместе со своими родителями, которые интенсивно его охраняют. Когда работники зоопарка подходят к домику, то родители своим ворчанием предупреждают, что они всё слышат и ещё не готовы принимать гостей.

Пока что новорожденный детеныш только спит и ест, однако развитие его происходит довольно быстро. Через несколько дней мама выведет его из домика, и он сможет гулять по вольеру. Тогда его увидят посетители. Сейчас рацион мамы-коровы хайленд обогащён, чтобы у неё было достаточно молока и питательных веществ для кормления детёныша».

Имя малышу собираются придумать в ближайшие недели.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля