Последние новости

Реклама

Директор Бахчисарайского зоопарка не против, что гиббоны приняли его за свою мамуНовые удивительные животные появились в Бахчисарайском зоопарке. Об этом сообщил директор парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктор Жиленко, передаёт пресс-служба парка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, новыми гостями парка стали четыре гиббона – два рыжих маленьких гиббона и два черных, по двое – самок и самцов.

«Гиббоны – одни из самых умных видов обезьян. Мы ждали новых обитателей давно, заказали их около двух лет назад, и наконец, получили две «звездных» пары.  Им всего лишь по 8 месяцев, это юный возраст для обезьян. Они смогут привыкнуть к нашим условиям. Малыши любят общаться с людьми, со мной. Тем не менее больше всего они любят проводить время вместе. За то время, что они находились у нас в карантине, они признали меня, директора зоопарка, за свою маму. И я совершенно не против», — сказал Жиленко.

Рацион питания маленьких обезьянок совпадает с рационом питания малышей – это молочные смеси, прикорм из перемолотых фруктов. Кушают обезьянки четыре раза в день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля