Последние новости

Реклама

Прокуратура привлекла к ответственности лиц, которые перекрыли автомобилю «скорой помощи» проезд в центре Симферополя. Про это сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, пишет издание «РИА Крым».

Инцидент произошёл в центре крымской столицы в конце прошедшего года. В соцсетях распространилось видео, на котором охранник одной из парковочных зон не пропускает скорую помощь, следующую по вызову. Он не открыл врачам шлагбаум и они были вынуждены идти пешком. После происшествия прокуратура и СК начали проверку.

Как выяснилось, земельный участок, где расположена парковка, применяется одним из юридических лиц на основании договора аренды, заключенного с местной администрацией для обслуживания автотранспорта. Но сам шлагбаум установлен в неположенном месте.

«Как показала проверка, шлагбаум, кроме того, иные элементы ограждения автомобильной парковки установлены за границами предоставленного по договору аренды земельного участка. В этой связи прокуратура в отношении предприятия возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка)», — сказали в прокуратуре республики.

Прокурор внёс представление в адрес администрации Симферополя по факту непринятия мер, направленных на демонтаж объектов. Также, надзорное ведомство оценило действия фирмы, оказывающей на месте охранные услуги. Как оказалось, ставший фигурантом видео охранник вообще не имеет документов на осуществление деятельности.

«Выяснено, что работник, осуществляющий охрану и не пропустивший экипаж скорой помощи, в 2004 году был осужден за совершение разбоя, не имеет правового статуса частного охранника. Также, в договоре на оказание охранных услуг объект охраны не конкретизирован, на охраняемом объекте не размещена информация об осуществлении пропускного режима. В этой связи прокурор в адрес руководителя фирмы внёс представление», — подчеркнули в ведомстве.

Трудовой договор с охранником расторгнут. Он и его работодатель привлечены к административной ответственности за незаконную охранную деятельность. Устранение обнаруженных нарушений законодательства взято прокуратурой на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля