Последние новости

Реклама

Незаконную продажу европейских сыров пресекли в Севастополе

После вмешательства прокуратуры в Севастополе пресекли незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора сделала проверку исполнения законодательства в части введения экономических мер, применяемых в целях залога безопасности РФ. Выяснено, что в магазине «Скворцово» велась нарушающая закон продажа сыров «Дорблю» и «Джугас» производства Германии и Литвы, свободная реализация которых запрещена.

«Для устранения обнаруженных нарушений прокуратура района внесла в адрес субъекта хозяйствования представление. Товар общей массой 4 кг был уничтожен. Прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения в территориальный отдел межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю. Проверки продолжаются», — сообщили в прокуратуре.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля