Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры перед работниками коньячного завода погасили задолженность по зарплате

Прокуратура Красногвардейского района сделала проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Октябрьский коньячный завод». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что руководство общества нарушало требования о полноте и своевременности выплаты заработной платы, в результате этого образовался долг перед десяти работниками, которым за апрель – июнь текущего года задолжали 700 тыс. рублей. С учетом нарушения требований трудового законодательства прокурор района возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, а именно невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенная повторно», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам рассмотрения материалов надзорного ведомства виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

«С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор района внёс в адрес руководителя общества представление. В результате вмешательства прокуратуры зарплатный долг целиком погашен». — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля