Последние новости

Реклама

Руководство предприятия задолжало аграриям Черноморского района 2,8 млн рублей зарплаты

Открыто уголовное дело о невыплате заработной платы аграриям Черноморского района. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Черноморского района сделала проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Винал Люкс», установив, что руководство предприятия не выполняло требования о полноте и своевременности оплаты труда, вследствие чего перед 45 работниками образовалась задолженность за промежуток времени с октября 2018 года по январь 2019 года в размере 2,8 млн рублей. Имевшиеся на предприятии средства расходовали на иные нужды.

Прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по статье, которая квалифицируется как «полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

Для восстановления трудовых прав граждан прокурор района внёс в адрес руководства предприятия представление с требованием о погашении долги. На сегодняшний день аграриям возместили полмиллиона рублей зарплатного долга.

Также, в отношении общества возбудили дело об административном правонарушении. Юридическому лицу назначили наказание в виде штрафа.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля