Последние новости

Реклама

Работникам белогорского сельскохозяйственного предприятия выплатили 360 тыс рублей долги по зарплате

По требованию прокуратуры работникам белогорского сельскохозяйственного предприятия выплатили 360 тыс. рублей долги по заработной плате. Про это сообщает пресс-служа прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Белогорского района сделала проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Машинно-технологическая станция». Выяснено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед девятью работниками, которым за январь–февраль текущего года задолжали 360 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с целью защиты трудовых прав граждан прокурор района внёс в адрес  руководителя предприятия представление.

«По итогам его рассмотрения зарплатный долг погашен. Ввиду обнаруженного нарушения прокурором района в отношении юридического и  должностного лиц возбуждено дело об административном правонарушении, а именно невыплата или неполная выплата в  установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Также, в отношении директора также возбуждено дело об административном правонарушении — нарушение порядка представления статистической информации по той причине, что он отчет по соответствующей форме о наличии просроченной долги в органы государственной статистики не предоставлял, таким образом скрывая её», — уточнили в пресс-службе.

По итогам рассмотрения административных дел на юридическое лицо наложен штраф в размере 50 тыс. рублей, на должное лицо – 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля