Последние новости

Реклама

Суд оправдал подозреваемого в вандализме на мусульманском кладбище

Симферопольский районный суд оправдал Сергея Соскова,  который в марте 2012 года на своем автомобиле разъезжал по мусульманскому кладбищу в селе Мирное Симферопольского района. Как сообщает пресс-служба ДУМК, суд отказал в удовлетворении иска в отношении Соскова в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Уголовного-процессуального кодекса Украины (отсутствие факта преступления в деянии).

“Сосков до решения Симферопольского районного суда пытался дважды закрыть уголовное дело, которое было возбуждено против него. Но и Железнодорожный районный суд Симферополя и Симферопольский районный суд отказали ему в этом. Странным является и тот факт, что следствие также было заинтересовано в закрытии данного уголовного дела. После получения двух отказов уголовное дело в начале января было рассмотрено в Симферопольском районном суде, где и благополучно его закрыли, а подозреваемого Соскова отпустили без наказания”, – пишет Духовное управление мусульман Крыма.

Как сообщал “Центр”, в начале марта 2012 года на мусульманском кладбище в селе Мирном Симферопольского района неизвестные совершили акт вандализма. Было сломан один надгробный камень, один повалили, ещё по одной свежей могиле проехались на машине.

Через несколько дней  правоохранители  задержали подозреваемого в повреждении надгробий на кладбище в селе Мирное. Мужчина свою вину признал полностью, раскаялся и пояснил, что повредил памятники неумышленно. “В ходе допроса подозреваемый пояснил, что он поехал на кладбище для того, чтобы навестить могилу родственника. При въезде на территорию, где отсутствовало асфальтовое покрытие, автомобиль занесло в сторону, в результате чего были повреждены несколько надгробий. После этого машина забуксовала, её занесло и произошло столкновение с надгробной плитой, которая раскололась”, — сообщала пресс-служба крымской милиции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля