Последние новости

Реклама

Сотрудники Крымской таможни с начала года задержали почти 500 кг санкционной продукциии другие нарушающие закон товары. Как рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления, общая сумма штрафов за год составила 120 млн рублей, передаёт «РИА Крым».

«Сумма доначисленных таможенных платежей, штрафов по итогам проведенных скоординированных контрольных компаний УФНС по Республике Крым составила 120 млн рублей, что почти в пять раз превышает показатель прошедшего года», — цитирует пресс-служба заместителя начальника Крымской таможни Татьяну Кравец.

По данным ведомства, в общем в этом году таможенники задержали 490 килограммов санкционной и запрещенной к ввозу продукции, 256 пар нелегальной обуви, более 3,5 тыс. единиц табачной продукции без акцизов, кроме того, больше тысячи контрафактных и почти 700 единиц незадекларированных товаров.

Ранее сообщалось о том, что гражданка России пыталась провести в Крым через таможенный пункт в Армянске 90 незадекларированных новых женских предметов одежды общим весом более 40 кг.

По данным пресс-службы, юбки, платья, топы, блузы, а также другие вещи нарушительница везла в двух коробках и уверяла сотрудников Крымской таможни и Пограничного управления ФСБ России по РК, установивших нарушение, что все это «для личного пользования».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля