Последние новости

Реклама

Крымские таможенники пресекли деятельность группы, занимавшейся разборкой временно ввезённых автомобилей

Крымской таможней установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 8 млн. рублей. Открыто уголовное дело. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе проведения проверочных компаний сотрудники Крымской таможни выявили авторазбор, через который реализовывались автомобильные детали транспортных средств, находящихся под таможенным контролем. Работники правоохранительных органов установили, что индивидуальный предприниматель – гражданин Российской Федерации организовал бандитский бизнес по временному ввозу иностранных транспортных средств на территорию РФ с уклонением от уплаты таможенных платежей в крупном размере», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что для реализации своих планов он вступил в бандитский сговор с гражданином Украины, который привлекал декларантов, также являющихся гражданами Украины, для временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС в Республику Крым иностранных транспортных средств для личного пользования с полным освобождением от уплаты таможенных платежей.

«В дальнейшем ввезенные транспортные средства, которые находились под таможенным контролем, индивидуальный предприниматель разукомплектовывал и реализовывал по частям через принадлежащий ему авторазбор», — пояснили в пресс-службе.
Также, в ходе проведения оперативно-розыскных компаний на территории авторазбора выявлены 15 разукомплектованных иностранных транспортных средств, находящихся под таможенным контролем, кроме того, оригиналы регистрационных документов и расписки об их отчуждении.

«По установленным фактам Крымской таможней открыто уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в особо крупном размере», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля