Последние новости

Реклама

В Крымской таможне напомнили об ответственности при незаконной передаче временно ввезённых транспортных средств

Крымская таможня: о солидарной ответственности по уплате таможенных пошлин, налогов при незаконной передаче временно ввезённых транспортных средств, передаёт пресс-служба Крымской таможни, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с пунктом 6 статьи Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС) временно ввезенные транспортные средства для личного пользования (далее – ТСЛП) должны находиться на таможенной территории Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС)
в фактическом владении и пользовании декларанта. Передача декларантом временно ввезенного ТСЛП иному лицу допускается в случаях и на условиях, установленных статьей 264 ТК ЕАЭС.

Согласно положениям пунктов 5 и 6 статьи 268 ТК ЕАЭС в случае передачи временно ввезенных ТСЛП иным лицам в нарушение требований статьи 264 ТК ЕАЭС, в отношении таких ТСЛП подлежит исполнению обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

Пунктом 9 статьи 268 ТК ЕАЭС выяснено, что в случае передачи временно ввезенных ТСЛП иным лицам в нарушение требований статьи 264 ТК ЕАЭС, такие лица несут с декларантом ТСЛП солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

К лицам, несущим с декларантом ТСЛП солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, среди них относятся лица, которым временно ввезенные ТСЛП переданы для последующей утилизации.

Крымской таможней проводятся мероприятия по установлению лиц, несущих с декларантом солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, и принятию в их отношении мер по взысканию долги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля