Последние новости

Реклама

Крымские таможенники раскрыли схему уклонения от уплаты таможенных платежей при временном ввозе иностранных транспортных средствВ ходе проведения проверочных компаний сотрудники Крымской таможни совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили авто разбор, через который реализовались автомобильные детали транспортных средств, находящихся под таможенным контролем, передаёт пресс-служба Крымской таможни, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе дальнейшей проверки был установлен факт, что индивидуальный предприниматель — гражданин Российской Федерации  вступил в бандитский сговор с гражданином Украины, с целью  уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере при временном ввозе иностранных транспортных средств. На протяжении года для реализации своих планов они привлекли декларантов, являющихся гражданами Украины, которые  временно ввезли на таможенную территорию ЕАЭС в Республику Крым иностранные транспортные средства для личного пользования с полным освобождением от уплаты таможенных платежей.

В последующем, ввезенные транспортные средства, которые находились под таможенным контролем индивидуальный предприниматель разукомплектовал и реализовал по частям через принадлежащий авто разбор.

Крымской таможней открыто уголовное дело по части 1 ст. 194 УК РФ  «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля