Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя, задолжавшая людям, коммунальщикам и кредитным организациям в общей сложности почти девять млн. рублей, лишилась квартиры в центре города: её продали на торгах. Про это сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, сообщает издание «РИА Крым».

Решением суда с женщины должны были взыскать задолженность в размере 8,8 млн рублей. После возбуждения исполнительного производства приставы уведомили её про необходимость погасить долг добровольно, тем не менее ситуация не изменилась.

Оказалось, что женщина числится безработной и дохода не имеет, нет у неё и никаких счетов в банках. В то же время, кроме основного жилья, есть в собственности квартира в центре Севастополя. Её и задержали.

«Гражданка была предупреждена, что дальнейшее уклонение от выплаты долгов приведет к реализации квартиры в счёт погашения долга», – говорится в сообщении ведомства.

Но никакой реакции со стороны должницы не последовало, и квартиру продали на торгах. Все задолженности за коммунальные услуги, а также средства, взятые в кредит в организациях и в долг у людей, уже перечислены кредиторам.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, когда банк в праве забрать ипотечную квартиру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля