Последние новости

Реклама

Судебные приставы взыскали 1,7 млн рублей с севастопольского предприятия

Судебные приставы по Нахимовскому району управления ФССП России взыскали с предприятия 1,7 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе УФССП по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Нахимовскому району Управления ФССП России по Севастополю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с предприятия долги в размере 1,7 млн рублей», — рассказали в пресс-службе.

Судебный пристав – исполнитель возбудил исполнительное производство и установил срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, кроме того, предупредил должника о последствиях неисполнения исполнительного документа такие, как взыскание исполнительского сбора, наложение ареста на имущество и денежные средства, временное ограничение на пользование специальным правом и т.д.

Но в добровольном порядке и в установленные законом сроки организации – должник свою задолженность не погасила. В результате чего судебный пристав – исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (в размере 7% от подлежащей взысканию суммы) и постановление о временном ограничении на пользование специальным правом.

Только после применения принудительных мер взыскания сумма долга была оплачена в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а денежные средства перечислены взыскателю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля