Последние новости

Реклама

Полицейские совместно с представителем прокуратуры провели лекции для учеников 8-11 классов на тему: «Безопасность детей в промежуток времени зимних каникул».

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России  «Красноперекопский» Венера Бойко подчеркнула, что самый эффективный способ себя защитить  – это искренне поговорить с родителями о сложившейся ситуации.

Также она затронула вопрос «мошенничества в сети Интернет», дала практические советы как правильно пользоваться «глобальной сетью», чтобы не стать жертвой злоумышленников и самим не переступить черту Закона.

Представитель прокуратуры сообщил школьникам о проступках, правонарушениях и преступлениях, их отличии, о возрасте, с которого наступает ответственность, какие бывают наказания для несовершеннолетних и какие имеют возможность быть последствия в будущем не только для правонарушителя, но и для его семьи.

В завершении профилактической встречи инспектор ДПС помог вспомнить о правилах безопасности дорожного движения, об использовании светоотражающих элементов на одежде в темный промежуток времени времени, а также об использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит ребенка при вероятном падении, которое может привести к тяжёлым травмам, среди них к переломам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля