Последние новости

Реклама

Сотрудниками органов внутренних дел Республики Крым осуществляются мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств. С начала ноября текущего года полицейскими на территории Крыма установлено и пресечено 65 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Из них 14 преступлений по факту сбыта наркотических средств и 2 - по факту организации и содержания притона для потребления наркотиков и психотропных веществ в г. Алуште и г. Ялте.

За указанный промежуток времени времени полицейскими задержано 6 лиц, которые осуществляли сбыт наркотиков и психотропных веществ путём организации тайников с «закладками».

В ходе проведенных компаний из незаконного оборота изъято около 9 кг наркотиков и психотропных веществ, из них: наркотиков каннабисной группы более 6 кг; синтетических наркотиков и психотропных веществ свыше 2 кг.

Наибольшее количество наркотиков и психотропных веществ изъято в Алуште, Симферополе, Евпатории и Ялте.

Благодаря проведенной полицейскими работе в нарушающий закон оборот не поступило более 10 тысяч среднеразовых доз наркотиков и психотропных веществ.

Призываем жителей и гостей Республики Крым проявлять гражданскую ответственность и сообщать в полицию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лицах, их распространяющих, местах сбыта наркотиков и притонах. Информацию можно сообщить в любом подразделении полиции или позвонив по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля