Последние новости

Реклама

За трое суток сотрудники органов внутренних дел в городах и районах Республики Крым изъяли из незаконного оборота более тысячи средне-разовых доз наркотиков.

В течение субботы, воскресенья и понедельника полицейские Крыма зарегистрировали 23 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Между них – факты хранения и сбыта запрещенных веществ, а также факты незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Благодаря усилиям оперативников на улицы не попали такие виды веществ, как конопля, опий-сырец, а также так называемая «наркосинтетика», относящаяся к «солям» - мефедрон, N-метилэфедрон и их производные.

Наиболее крупные партии наркотических средств в минувшие дни изымались в Симферополе, Судаке, Керчи, Алуште, Джанкойском, Симферопольском, Белогорском и Раздольненском районах.

Стоит помочь вспомнить, что на территории Республики Крым продолжается межведомственная операция «Мак», направленная на пресечение оборота растительных наркотических средств, а также культивирование наркорастений – опийного и масличного мака и конопли. Действующее законодательство предполагает довольно суровую ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств: при отягчающих обстоятельствах Уголовный кодекс России   предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полицейские призывают граждан сообщать обо всех ставших известными фактах наркооборота, а также причастности к притоносодержательству и незаконного культивирования опасных растений. Не оставайтесь безучастными, защитите молодое поколение от попадания в сети наркомании, звоните по единому телефону полиции «102»!

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля