Последние новости

Реклама

В течение минувших суток на территории Республики Крым полицейские раскрыли 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Пресечены факты хранения запрещенных веществ, также зарегистрировано два факта сбыта наркотических средств и один факт незаконного изготовления синтетических наркотиков. Общая масса изъятых в течение суток различных запрещенных препаратов составила около 90 грамм, основная часть изъятий связана с оборотом высокотоксичных синтетических наркотических средств, таких как метадон, мефедрон, N-метилэфедрон и их производных.

Наркотики в течение суток изымались полицейскими в Симферополе, Керчи, Евпатории, Джанкое, кроме того в Симферопольском районе. Благодаря усилиям сотрудников крымской полиции, всего по Республике Крым во дворы и на улицы не попали более 900 средне-разовых доз наркотических средств.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам распространения наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102» либо (3652) 734-613, вы можете передать информацию о наркопреступлениях.

Кроме пресечения незаконного оборота наркотических средств, полицейские также много внимания уделяют пресечению немедицинского употребления таких препаратов, профилактической работе с наркопотребителями.

Стоит помочь вспомнить: за применение наркотиков без назначения врача законом предусмотрена административная ответственность. Сотрудники органов внутренних дел нацелены на выявление лиц, уклоняющихся от завершения курса избавления от зависимости, а также стремятся проводить предупредительную работу с такими людьми. Не секрет, что любой наркозависимый рано или поздно будет вовлечен в противоправную деятельность – кражи, грабежи, разбои и прочие преступления имущественного характера. Именно по этой причине работники правоохранительных органов призваны создать условия, чтобы больной наркоманией человек обратился к специалистам, и после оказания ему помощи вернулся в общество здоровым человеком.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к лицам, попавшим в сети наркомании: пока не поздно, откажитесь от употребления психоактивных веществ и как можно быстрее обратитесь к врачу-наркологу, который окажет помощь Вам найти выход из сложившейся ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля