Последние новости

Реклама

Крымские полицейские подвели итоги оперативно-профилактическойоперации «Уклонист», направленной на выявление наркопотребителей, уклоняющихся от предписанного судом лечения и реабилитации. Задачей полицейских стало не только установить тех, кто допускает немедицинское употребление наркотических средств, однако и убедить их начать процедуры избавления от зависимости.

По итогам проведенных компаний на территории республики к ответственности привлечено 90 человек по статье 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотиков без назначения врача). На всех нарушителей наложены административные штрафы в размерах, определенных действующим законодательством. В отношении 7 граждан назначено наказание в виде административного ареста сроком от 3 до 15 суток.

Со всеми задержанными проведена профилактическая работа, направленная на побуждение обратиться к врачу-наркологу. Также каждому из них разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, кроме того, пагубные последствия от их потребления.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к гражданам: если Вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете передать информацию на «горячую линию» МВД по Республике Крым - тел. (3652) 734-613, либо на единый телефон полиции «102» (анонимность гарантируется).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля