Последние новости

Реклама

В Ялте в рамках операции «Мак» полицейские проводят профилактические беседы с гражданами на тему борьбы с наркоманией
Сотрудники УМВД России по г.Ялте с 15 по 22 июня проводят на территории обслуживания оперативно-профилактическую операцию «Мак», направленная на предупреждение, выявление и ликвидацию незаконных посевов наркокультур, блокирование доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличение и задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

С целью информирования жителей об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудники полиции проводят беседы с прохожими.

Кроме того, полезная информация размещается на стендах в магазинах, распространяется в госучреждениях.

Рассказывая о реальных случаях ужасающих последствий наркотической зависимости, представители отдела наркоконтроля пытаются расширить представление горожан о негативном влиянии наркотиков и психотропных веществ на тело и мозг человека.

Главная цель мероприятий - сформировать у подрастающего поколения неприятие наркотиков.

Без внимания не остается тема преступных групп и способах вербовки, которые используют злоумышленники для привлечения новых наркосбытчиков и наркопотребителей, в частности, с использованием сети Интернет. В этом случае стоит тщательно следить, чем интересуются несовершеннолетние на просторах сети, ведь именно данная категория граждан более других подвержена стороннему влиянию.

Раздавая соответствующие листовки, полицейские предупреждают население об уголовной ответственности за производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предусмотренной ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данного преступления грозит максимальное наказание - лишение свободы сроком на 20 лет. Действующая 231 статья Уголовного кодекса РФ предусматривает различные виды наказаний для тех, кто решил пренебречь законом и заняться выращиванием наркосодержащих растений.

Если в отношении Вас совершено преступление или Вы оказались очевидцем преступления, административного правонарушения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102 (020 с мобильного) или по телефонам дежурной части +7(3654) 22-28-22, +7 (999) 461-02-58.

Победить наркоманию можно только приложив совместные усилия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля